CAT Ayacucho

Responsables:

COORDINADOR:

CPC. Jaime Peña Rosas

► Cel: +51 940 479 782

► Email: jpenar@semipresencial.upla.edu.pe

 

COORDINADOR ACADÉMICO:

Mg. Maruja Palomino de Pino

► Cel: +51 966 190 047

► Email: mpalominop@semipresencial.upla.edu.pe

 

COORDINADOR ADMINISTRATIVO:

Lic. Adm. Victor Renzo Cárdenas Tapia

► Cel: +51 964 916 949

► Email: vcardenas@semipresencial.upla.edu.pe

Personal Técnico/Administrativo:

SECRETARIA

Srta. Ruzvyluz Choquer Samora

► Cel.: +51 987 766 959

► Email: rchoque@mail.upla.edu.pe

 

CAJA

Srta. Yesenia Pilar Zuñiga Peña

► Cel.: +51 953 081 314

► Email: yzuniga@semipresencial.upla.edu.pe

 

TUTOR VIRTUAL - SOPORTE TÉCNICO

► Mg. Werner Herber Rupay Alva

► Cel.: +51 996 262 025

► Email: wrupay@semipresencial.upla.edu.pe

► Atención en horarios de oficina:

Lunes, Martes y Viernes: de 08:00 - 13:00 / 15:00 - 18:00 horas

Sábado: de 08:00 - 13:00 / 15:00 - 18:00 horas

Domingos: de 08:00 - 13:00 horas

 

TUTOR VIRTUAL - SOPORTE TÉCNICO

► CPC.Treicy Pino Palomino

► Cel.: +51 990 609 071

► Email: tpino@semipresencial.upla.edu.pe

► Atención en horarios de oficina:

Miercoles, Jueves y Viernes: de 08:00 - 13:00 / 15:00 - 18:00 horas

Sábado: de 08:00 - 13:00 / 15:00 - 18:00 horas

Domingos: de 08:00 - 13:00 horas

 

RESPONSABLE DE LA CARRERA DE ADMINISTRACIÓN Y SISTEMAS

► CPC. René Julio Elguera Carbajal

► Cel: +51 988 221 106

► Email: relguera@semipresencial.upla.edu.pe

 

RESPONSABLE DE LA CARRERA DE CONTABILIDAD Y FINANZAS

► CPC. Percy Palomino Robles

► Cel: +51 966 001 107 / +51 990 307 354

► Email: ppalomino@semipresencial.upla.edu.pe

 

RESPONSABLE DE LA CARRERA DE INGENIERÍA DE SISTEMAS

► Ing. Nancy Ore Bautista

► Cel: +51 921 166 849

► Email: nore@semipresencial.upla.edu.pe

 

RESPONSABLE DE LA CARRERA DE DERECHO

► Abog. Dante Francisco Salazar Ramon

► Cel: +51 994 941 993

► Email: dsalazar@semipresencial.upla.edu.pe

 

SECRETARIO DOCENTE:

► Mg. Próspero Soto Baez

► Cel: +51 966 886 865

► Email: psoto@semipresencial.upla.edu.pe

 

 

Facultades:

 

UNIVERSIDAD PERUANA LOS ANDES.

Dirección Universitaria de Educación Semipresencial

Dirección: Av. Ferrocarril Nro. 781 - Huancayo

Celular:  96425619.

E-mail: info@semipresencial.upla.edu.pe